上田硬式野球倶楽部

練習試合申し込み受付中!

僕たちと練習試合しませんか?
お気軽にお問い合わせください!

⚾️2022年8月14日(日)OP戦 vs太田暁工業硬式野球クラブ様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
太田暁工業硬式野球クラブ

投手:宇多村-中島-西内 捕手:森下

2塁打:間曽

⚾️2022年8月6日(土)第46回全日本クラブ選手権大会2次予選北信越大会

1回戦 vs新潟コンマーシャル倶楽部様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
新潟コンマーシャル倶楽部 13
上田硬式野球倶楽部

投手:西内-中島-五味-平坂雄 捕手:森下

⚾️2022年7月30日(土)OP戦 vs岐阜硬式野球倶楽部様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
岐阜硬式野球倶楽部
上田硬式野球倶楽部 X

投手:西内-中島-平坂雄-本田-五味 捕手:森下

2塁打:森下 3塁打:唐澤 本塁打:丸山

⚾️2022年7月23日(土)OP戦 vs群馬大学様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
群馬大学
上田硬式野球倶楽部

投手:中島-西内-安藤-本田 捕手:森下

2塁打:間曽×2 本塁打:間曽

⚾️2022年7月18日(月)OP戦 vs長野大学様

特別ルールにより5イニング制

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
長野大学
上田硬式野球倶楽部 14

投手:西内-五味-中島 捕手:森下

2塁打:吉見、小林 3塁打:五味

⚾️2022年7月3日(日)第46回全日本クラブ選手権大会1次予選長野県大会

決勝戦 vs千曲川硬式野球クラブ様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
千曲川硬式野球クラブ
上田硬式野球倶楽部

投手:平坂雄-中島 捕手:森下

⚾️2022年7月2日(土)第46回全日本クラブ選手権大会1次予選長野県大会

1回戦 vs佐久コスモスターズ様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
佐久コスモスターズ

投手:西内-五味-中島 捕手:川口

2塁打:唐澤×2

⚾️2022年6月26日(日)OP戦 vs伊勢崎硬建倶楽部様

1試合目

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
伊勢崎硬建倶楽部 X

投手:中島-五味-宇多村 捕手:森下

2塁打:森下

2試合目  ※特別ルールにより3イニング制

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
伊勢崎硬建倶楽部
上田硬式野球倶楽部 2x

投手:佐藤椿-本田-安藤  捕手:森下

⚾️2022年6月19日(日)OP戦 vs信州大学様

1試合目

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
信州大学
上田硬式野球倶楽部 4x

投手:西内-平坂雄-安藤 捕手:川口-宮澤汰

2塁打:西澤

2試合目  ※特別ルールにより5イニング制

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
信州大学

投手:中島-佐藤椿  捕手:宮澤汰

2塁打:加藤

⚾️2022年5月22日(日)OP戦 vs甲斐府中クラブ様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐府中クラブ
上田硬式野球倶楽部

投手:西内-安藤-本田-中島 捕手:森下

3塁打:平坂将、平林、西澤

⚾️2022年5月13日(金)第93回都市対抗野球大会1次予選長野県大会

1回戦 vs佐久コスモスターズ様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
佐久コスモスターズ X

投手:中島 捕手:森下

2塁打:西澤、小林

⚾️2022年4月30日(土)第17回クラブ交流戦 富山ベースボールクラブ様主催

1試合目 vs日本プロスポーツ専門学校様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部 11
日本プロスポーツ専門学校

投手:中島 捕手:森下

2塁打:西澤、小林 3塁打:加藤 本塁打:間曽

※2試合目以降は雨天により中止

⚾️2022年4月24日(日)OP戦 vs佐久コスモスターズ様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
佐久コスモスターズ
上田硬式野球倶楽部

投手:中島-西内–安藤-宮沢-五味 捕手:森下

2塁打:平林  本塁打:矢嶋

⚾️2022年4月16日(土)OP戦 vs横浜ベイブルース様

1試合目

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
横浜ベイブルース
上田硬式野球倶楽部

投手:平坂雄-西内 捕手:川口

2試合目

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
横浜ベイブルース X 14

投手:安藤-本田-中島  捕手:川口

2塁打:平林×2、西澤、平坂将  3塁打:小林

⚾️2022年4月10日(日)第63回JABA富山大会

2回戦 vsロキテクノ富山様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
ロキテクノ富山 17
上田硬式野球倶楽部

投手:中島-西内-平坂雄-宮沢-安藤 捕手:森下

2塁打:間曽、森下

⚾️2022年4月2日(土)OP戦 vs群馬大学様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
群馬大学
上田硬式野球倶楽部

投手:西内-宮沢-安藤-五味-平坂雄 捕手:森下

2塁打:丸山、森下

⚾️2022年3月27日(日)OP戦 vs高崎経済大学様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
高崎経済大学

投手:中島-宮沢-安藤-本田 捕手:森下

2塁打:加藤、吉見  3塁打:平林、加藤  本塁打:平林

⚾️2022年3月26日(土)OP戦 vs伊勢崎硬建クラブ様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 合計
伊勢崎硬建クラブ
上田硬式野球倶楽部 2X

投手:平坂雄-本田-安藤-宮沢-山崎 捕手:森下

3塁打:平林

⚾️2022年3月13日(日)OP戦 vs長野大学様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
長野大学
上田硬式野球倶楽部 X 12

投手:五味-本田-安藤-西内-中島 捕手:森下

2塁打:加藤、矢嶋、唐澤  3塁打:平林  本塁打:小林

⚾️2022年2月27日(日)OP戦 vsオール高崎野球倶楽部様

1試合目

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部 12
オール高崎野球倶楽部

投手:中島-安藤-本田 捕手:森下
2塁打:間曽×2 3塁打:富士原、平林
本塁打:森下

2試合目

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
オール高崎野球倶楽部     13
上田硬式野球倶楽部    

投手:五味-佐藤椿-宮沢  捕手:森下

⚾️2021年10月31日(日)OP戦 vsプリムローズ様

1試合目

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
プリムローズ    
上田硬式野球倶楽部    
プリムローズ軍 投手:中島 捕手:藤沼(プリム)
上田硬式軍 投手:西内-山崎 捕手:田中-森下
2塁打:引木、間曽
本塁打:小林

2試合目

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部    
プリムローズ    

上田硬式軍 投手:本田-谷口-佐藤椿 捕手:田中
プリムローズ軍 投手:古畑(プリム)-山崎  捕手:藤沼(プリム)
2塁打:間曽×2、矢嶋、田中、安原

⚾️2021年10月23日(土)OP戦 vs長野大学様

1試合目

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
長野大学
上田硬式野球倶楽部 15

投手:佐藤椿-本田-西内 捕手:森下
2塁打:間曽、森下
3塁打:森下、平林、富士原

⚾️ 2021年10月8日(金)第30回JABA山梨県知事杯争奪社会人クラブ野球関東甲信越大会

1回戦 VS南アルプス硬式野球倶楽部様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプス硬式野球倶楽部 1
上田硬式野球倶楽部 11 X 18

投手:西内-宮沢-佐藤椿 捕手:田中
2塁打:関×2、川口、間曽、小林
3塁打:間曽 本塁打:谷口

2回戦 vs浜松ケイスポーツBC様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
浜松ケイスポーツBC
上田硬式野球倶楽部

投手:中島 捕手:田中
3塁打:加藤

⚾️2021年9月18日(土)OP戦 vs富山ベースボールクラブ様

1試合目 VS富山ベースボールクラブ様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
富山ベースボールクラブ 12

※雨天の為5回コールドゲーム

投手:西内-本田-宮沢 捕手:田中
2塁打:平林、谷口

⚾️2021年8月28日(土)第92回都市対抗野球大会1次予選 vs千曲川硬式野球クラブ様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
千曲川硬式野球クラブ 11 X 26

投手:中島-引木-西内-宮沢 捕手:田中

⚾️2021年8月22日(土)OP戦 vs佐久コスモスターズ様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
佐久コスモスターズ X 10

投手:西内-本田-中島 捕手:櫻井
2塁打:谷口、櫻井
本塁打:間曽

⚾️2021年8月1日(日)OP戦 vsオール高崎野球倶楽部様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
オール高崎野球倶楽部
上田硬式野球倶楽部 14

投手:西内-本田-谷口 捕手:川口
2塁打:加藤、矢嶋、谷口、間曽
3塁打:矢嶋、平林

⚾️2021年7月31日(土)OP戦 vs信州大学様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
信州大学
上田硬式野球倶楽部

投手:本田-宮沢-中島 捕手:田中
2塁打:丸山、田中、西内

⚾️2021年7月17日(土)第7回北信越クラブカップ大会本戦 vs富山ベースボールクラブ様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
富山ベースボールクラブ 1x 11

投手:中島-西内-谷口 捕手:田中

⚾️2021年6月27日(日)OP戦 vs高崎経済大学様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
高崎経済大学 11

投手:西内-本田-中島 捕手:川口

⚾️2021年6月26日(土)OP戦 vsWIEN.BBC様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
WIEN .BBC

投手:中島-谷口-山崎-本田 捕手:田中

⚾️2021年6月12日(土)OP戦 vs松本大学様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
松本大学 X

投手:本田-西内-山崎-中島 捕手:田中

⚾️2021年6月6日(日)OP戦 vs横浜ベイブルース様

1試合目

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
横浜ベイブルース X

投手:西内-本田-山崎 捕手:田中

2試合目

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
横横浜ベイブルース
上田硬式野球倶楽部

投手:引木-中島-山崎 捕手:川口

⚾️2021年5月16日(土)第7回北信越クラブカップ大会長野県予選

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
佐久コスモスターズ

投手:中島-山崎-西内 捕手:田中

第2代表決定戦 vs長野好球倶楽部様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 合計
長野好球倶楽部 0 8
上田硬式野球倶楽部 1x 9

投手:本田-谷口-山崎-西内 捕手:櫻井-田中

⚾️2021年5月15日(土)第7回北信越クラブカップ大会長野県予選

1回戦 vs長野好球倶楽部様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
長野好球倶楽部 11
上田硬式野球倶楽部

投手:西内-中島-山崎-本田 捕手:田中

⚾️2021年5月8日(土)OP戦 vs高崎経済大学様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高崎経済大学
上田硬式野球倶楽部

投手:西内-山崎-本田 捕手:田中

⚾️2021年5月5日(水)OP戦 vs千曲川硬式クラブ様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
千曲川硬式クラブ 14
上田硬式野球倶楽部

投手:山崎-栁澤-西内-本田-谷口 捕手:田中-櫻井

⚾️2021年5月1日(土)OP戦 vs相模原クラブ様

1試合目

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
相模原クラブ 18

投手:中島-本田-山崎 捕手:田中

2試合目

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
相模原クラブ
上田硬式野球倶楽部 12

投手:西内-本田-谷口 捕手:田中

⚾️2021年4月24日(土)OP戦 vs日本プロスポーツ専門学校様

1試合目

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
日本プロスポーツ専門学校
上田硬式野球倶楽部

投手:西内-谷口 捕手:田中-櫻井

⚾️2021年4月19日(月) JABA富山大会2回戦 vs伏木海陸運送様

棄権により敗戦

⚾️2021年4月16日(金)JABA富山大会1回戦 vs愛知ベースボール倶楽部様

1試合目

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
愛知ベースボール俱楽部

投手:中島 捕手:佐藤侑

⚾️2021年4月11日(日)OP戦 vs千曲川硬式野球クラブ様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
千曲川硬式野球クラブ X

投手:中島-山崎-西内-栁澤-宮沢-本田 捕手:櫻井

⚾️2021年4月4日(日)OP戦 vs長野好球倶楽部様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
長野好球俱楽部

投手:西内-栁澤 捕手:田中-櫻井

⚾️2021年3月27日(土)OP戦 vs長野大学様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
長野大学 X 17

投手:栁澤-宮沢-本田-山崎-西内-下井 捕手:佐藤侑-中島

⚾️2021年3月14日(日)OP戦 vs南アルプス硬式野球倶楽部様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部 22
南アルプス硬式野球俱楽部

投手:西内-宮沢-本田-山崎 捕手:平坂-川口本
塁打:関

⚾️2021年3月7日(日)OP戦 vs全熊谷野球クラブ様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
全熊谷野球クラブ

投手:西内-古田-本田-栁澤-山崎-中島 捕手:中島-佐藤侑

⚾️2021年2月28日(日)OP戦 vsオール高崎野球倶楽部様

1試合目

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
オール高崎野球俱楽部 X 15

投手:西内-山崎-古田 捕手:柄澤

2試合目

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
オール高崎野球俱楽部 14
上田硬式野球倶楽部

投手:宮沢-本田-中島 捕手:川口-柄澤
本塁打:宮下

⚾️2021年2月21日(日)OP戦 vs甲斐府中クラブ様

投手:西内-宮沢-山崎-中島 捕手:柄澤-川口

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐府中クラブ 12
上田硬式野球倶楽部