上田硬式野球倶楽部

練習試合申し込み受付中!

僕たちと練習試合しませんか?
お気軽にお問い合わせください!

⚾️2021年10月31日(日)OP戦 vsプリムローズ様

1試合目

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
プリムローズ    
上田硬式野球倶楽部    
プリムローズ軍 投手:中島 捕手:藤沼(プリム)
上田硬式軍 投手:西内-山崎 捕手:田中-森下
2塁打:引木、間曽
本塁打:小林

2試合目

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部    
プリムローズ    

上田硬式軍 投手:本田-谷口-佐藤椿 捕手:田中
プリムローズ軍 投手:古畑(プリム)-山崎  捕手:藤沼(プリム)
2塁打:間曽×2、矢嶋、田中、安原

⚾️2021年10月23日(土)OP戦 vs長野大学様

1試合目

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
長野大学
上田硬式野球倶楽部 15

投手:佐藤椿-本田-西内 捕手:森下
2塁打:間曽、森下
3塁打:森下、平林、富士原

⚾️ 2021年10月8日(金)第30回JABA山梨県知事杯争奪社会人クラブ野球関東甲信越大会

1回戦 VS南アルプス硬式野球倶楽部様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
南アルプス硬式野球倶楽部 1
上田硬式野球倶楽部 11 X 18

投手:西内-宮沢-佐藤椿 捕手:田中
2塁打:関×2、川口、間曽、小林
3塁打:間曽 本塁打:谷口

2回戦 vs浜松ケイスポーツBC様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
浜松ケイスポーツBC
上田硬式野球倶楽部

投手:中島 捕手:田中
3塁打:加藤

⚾️2021年9月18日(土)OP戦 vs富山ベースボールクラブ様

1試合目 VS南アルプス硬式野球倶楽部様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
富山ベースボールクラブ 12

※雨天の為5回コールドゲーム

投手:西内-本田-宮沢 捕手:田中
2塁打:平林、谷口

⚾️2021年8月28日(土)第92回都市対抗野球大会1次予選 vs千曲川硬式野球クラブ様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
千曲川硬式野球クラブ 11 X 26

投手:中島-引木-西内-宮沢 捕手:田中

⚾️2021年8月22日(土)OP戦 vs佐久コスモスターズ様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
佐久コスモスターズ X 10

投手:西内-本田-中島 捕手:櫻井
2塁打:谷口、櫻井
本塁打:間曽

⚾️2021年8月1日(日)OP戦 vsオール高崎野球倶楽部様

1試合目 VS南アルプス硬式野球倶楽部様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
オール高崎野球倶楽部
上田硬式野球倶楽部 14

投手:西内-本田-谷口 捕手:川口
2塁打:加藤、矢嶋、谷口、間曽
3塁打:矢嶋、平林

⚾️2021年7月31日(土)OP戦 vs信州大学様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
信州大学
上田硬式野球倶楽部

投手:本田-宮沢-中島 捕手:田中
2塁打:丸山、田中、西内

⚾️2021年7月17日(土)第7回北信越クラブカップ大会本戦 vs富山ベースボールクラブ様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
富山ベースボールクラブ 1x 11

投手:中島-西内-谷口 捕手:田中

⚾️2021年6月27日(日)OP戦 vs高崎経済大学様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
高崎経済大学 1x X 11

投手:西内-本田-中島 捕手:川口

⚾️2021年6月26日(土)OP戦 vsWIEN.BBC様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
WIEN .BBC

投手:中島-谷口-山崎-本田 捕手:田中

⚾️2021年6月12日(土)OP戦 vs松本大学様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
松本大学 X

投手:本田-西内-山崎-中島 捕手:田中

⚾️2021年6月6日(日)OP戦 vs横浜ベイブルース様

1試合目

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
横浜ベイブルース X

投手:西内-本田-山崎 捕手:田中

2試合目

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
横横浜ベイブルース
上田硬式野球倶楽部

投手:引木-中島-山崎 捕手:川口

⚾️2021年5月16日(土)第7回北信越クラブカップ大会長野県予選

1試合目 VS南アルプス硬式野球倶楽部様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
佐久コスモスターズ

投手:中島-山崎-西内 捕手:田中

第2代表決定戦 vs長野好球倶楽部様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 合計
長野好球倶楽部 0 8
上田硬式野球倶楽部 1x 9

投手:本田-谷口-山崎-西内 捕手:櫻井-田中

⚾️2021年5月15日(土)第7回北信越クラブカップ大会長野県予選

1回戦 vs長野好球倶楽部様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
長野好球倶楽部 11
上田硬式野球倶楽部

投手:西内-中島-山崎-本田 捕手:田中

⚾️2021年5月8日(土)OP戦 vs高崎経済大学様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高崎経済大学
上田硬式野球倶楽部

投手:西内-山崎-本田 捕手:田中

⚾️2021年5月5日(水)OP戦 vs千曲川硬式クラブ様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
千曲川硬式クラブ 14
上田硬式野球倶楽部

投手:山崎-栁澤-西内-本田-谷口 捕手:田中-櫻井

⚾️2021年5月1日(土)OP戦 vs相模原クラブ様

1試合目

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
相模原クラブ 18

投手:中島-本田-山崎 捕手:田中

2試合目

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
相模原クラブ
上田硬式野球倶楽部 12

投手:西内-本田-谷口 捕手:田中

⚾️2021年4月24日(土)OP戦 vs日本プロスポーツ専門学校様

1試合目

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
日本プロスポーツ専門学校
上田硬式野球倶楽部

投手:西内-谷口 捕手:田中-櫻井

⚾️2021年4月19日(月) JABA富山大会2回戦 vs伏木海陸運送様

棄権により敗戦

⚾️2021年4月16日(金)JABA富山大会1回戦 vs愛知ベースボール倶楽部様

1試合目

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
愛知ベースボール俱楽部

投手:中島 捕手:佐藤侑

⚾️2021年4月11日(日)OP戦 vs千曲川硬式野球クラブ様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
千曲川硬式野球クラブ X

投手:中島-山崎-西内-栁澤-宮沢-本田 捕手:櫻井

⚾️2021年4月4日(日)OP戦 vs長野好球倶楽部様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
長野好球俱楽部

投手:西内-栁澤 捕手:田中-櫻井

⚾️2021年3月27日(土)OP戦 vs長野大学様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
長野大学 X 17

投手:栁澤-宮沢-本田-山崎-西内-下井 捕手:佐藤侑-中島

⚾️2021年3月14日(日)OP戦 vs南アルプス硬式野球倶楽部様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部 22
南アルプス硬式野球俱楽部

投手:西内-宮沢-本田-山崎 捕手:平坂-川口本
塁打:関

⚾️2021年3月7日(日)OP戦 vs全熊谷野球クラブ様

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
全熊谷野球クラブ

投手:西内-古田-本田-栁澤-山崎-中島 捕手:中島-佐藤侑

⚾️2021年2月28日(日)OP戦 vsオール高崎野球倶楽部様

1試合目

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
上田硬式野球倶楽部
オール高崎野球俱楽部 X 15

投手:西内-山崎-古田 捕手:柄澤

2試合目

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
オール高崎野球俱楽部 14
上田硬式野球倶楽部

投手:宮沢-本田-中島 捕手:川口-柄澤
本塁打:宮下

⚾️2021年2月21日(日)OP戦 vs甲斐府中クラブ様

投手:西内-宮沢-山崎-中島 捕手:柄澤-川口

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
甲斐府中クラブ 12
上田硬式野球倶楽部